Верхний баннер
18:36 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:07, 25 мая 2018

РЖД и «Уралкалий» подписали соглашения о долгосрочном сотрудничестве по перевозкам

ОАО «РЖД» будет транспортировать минеральные удобрения и химическую продукцию «Уралкалия» по гибким тарифам.

Компании заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере перевозок на Петербургском экономическом форуме. Документы подписали Дмитрий Осипов, Генеральный директор ПАО «Уралкалий», и Олег Белозеров, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД».

Условиями соглашения стало то, что РЖД будет устанавливать для компании гибкие тарифы на перевозки, а «Уралкалий», в свою очередь, планирует в долгосрочной перспективе сохранить объемы отгрузок не ниже уровня прошлого года и заблаговременно предоставлять контрагенту информацию об изменениях объемов перевозок.

— Железнодорожные перевозки продукции являются одним из ключевых элементов логистической инфраструктуры «Уралкалия». Заключение нового соглашения с ОАО «РЖД» позволит нам повысить эффективность и обеспечит бесперебойность транспортировки калийных удобрений как до портов, так и до конечных потребителей. Мы высоко оцениваем наше многолетнее и взаимовыгодное партнерство и рады тому, что отношения между двумя отраслевыми лидерами продолжают развиваться, — отметил гендиректор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.


Обсуждение
1646
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.