Верхний баннер
13:27 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:31, 28 мая 2018

В Перми собираются посчитать бездомных собак.

 

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел рабочую встречу с активистами Пермского отделения ОНФ и зоозащитники по вопросам содержания безнадзорных животных.

В рамках совещания был высказан ряд предложений по совершенствованию работы муниципального приюта. Также было предложено активнее информировать граждан о возможности взять из приюта привитых и стерилизованных собак. Изучить возможность стерилизации собак за счет грантов, для малообеспеченных граждан. Скорректировать показатели целевой программы на учет отлова только взрослых особей. Выводить на аутсорсинг содержание безнадзорных собак на площадках зоозащитных НКО, изучить численность безнадзорных собак на территории Перми.

По словам сопредседателя прикамского штаба ОФН Игоря Лобанова, это первый шаг в упорядочении работы с безнадзорными животными. “Не имея информации об их численности, невозможно корректно обосновать расходование бюджетных средств на наведение порядка в этой сфере», — заявил Игорь Лобанов.

По итогам встречи Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил городскому управлению по экологии и природопользованию  до 23 июня подготовить техническое задание на мониторинг численности безнадзорных животных и предложения по усовершенствованию системы учета отловленных животных.

 


Обсуждение
1145
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.