Верхний баннер
10:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:09, 29 мая 2018

Пермский бизнесмен не смог улететь в отпуск из-за долгов

Владелец автозаправочной станции и магазина по продаже автозапчастей, осуществлял свою деятельность без договора аренды с  департаментом земельных отношений, тем самым нарушая закон.

О том, что он не может покинуть пределы России бизнесмену сообщили сотрудники пограничной службы екатеринбургского аэропорта, когда он уже сдал багаж и шел на посадку в самолет, вылетающий в одну из южных стран.

Вернувшись в Пермь несостоявшийся турист в течение трех часов предоставил приставу необходимые документы, однако это его не спасло - ограничение на вылет перестает действовать только через 7 рабочих дней, рассказала “Эху Перми” сотрудник пресс-службы судебных приставов по Пермскому краю Юлия Юшкина:

С момента возбуждения исполнительного производства судебные приставы неоднократно устанавливали предпринимателю срок для исполнения данного требования, уведомляли о необходимости прийти на прием в Службу, накладывали штрафные санкции, выносили постановление о взыскании исполнительского сбора, привлекали к административной ответственности. Больше полугода бизнесмен откладывал исполнение решения суда, и только сорванный отпуск стал весомым поводом к немедленным действиям.

В службе судебных приставов нам сообщили, что подобные случаи, когда пермяков не выпускают за границу из-за долгов,  в среднем происходят раз в две недели. Напомним, в стоп-листе судебных приставов - более 80 тысяч жителей края. На данный момент, чтобы снять запрет на выезд, уже более 3 тысяч человек погасили долги на сумму свыше 1 млрд рублей.

 


Обсуждение
3208
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.