Верхний баннер
00:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:25, 04 июня 2018

Пермские ТСЖ выйдут на митинг за право устанавливать на своей территории НТО 12+

Пермские ТСЖ проведут протестную акцию за снижение коммунальных тарифов и против запрета Пермской думы на установку НТО на придомовых территориях. Об этом на своей странице в Facebook рассказал председатель ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» Александр Зотин.

По словам общественника, митинг посвящен двум проблемам. Первая - это тарифный вопрос. А вторая проблема - это запрет на размещение на придомовых территориях не только киосков, но и любых других объектов по оказанию услуг населению:

"Это отмена решения пермской городской думы №45, которая запрещает собственникам домов, которые владеют квартирами в домах, по решению своих собраний размещать на преддомовой территории НТО".

Протестная акция была согласована с городской администрацией и состоится 5 июня в «Парке камней» в 19.00.

Напомним, что в марте этого года Пермской городской Думой было принято решение о внесении изменений в Правила благоустройства и содержания территории, в соответствии с которыми вводится запрет на размещение нестационарных торговых объектов (НТО) на территории многоквартирных домов. Против этой инициативы выступили владельцы НТО, представители ТСЖ. Также с требованием отменить или изменить спорную норму выступило пермское УФАС.

 


Обсуждение
1459
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.