Верхний баннер
13:31 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:38, 05 июня 2018

Пермские музеи с победой вернулись с «Интермузея-2018»


Пермские музеи приняли участие в главном музейном событии года в России – международном фестивале «Интермузей», который проходил в Москве с 31 мая по 3 июня. 

В этом году на стендах и в различных программах «Интермузея» были представлены более 400 российских и зарубежных музеев. Ключевая тема этого года – «Музеи и общество». Более 250 мероприятий деловой, культурной и детской программ прошли на 12 фестивальных площадках. В этом году сразу трем пермским музеям (ПГХГ, PERMM и краеведческому) удалось не только пройти во второй тур «Интермузея», что само по себе является значимым достижением, но и попасть в его специальные программы: так, впервые участвовавший в фестивале пермский исторический парк «Россия – Моя история» рассказал о своих уникальных наработках, а пермская художественная галерея и Пермский краеведческий музей стали активными участниками деловой программы. Однако, «Интермузей» – это не только фестиваль с широкой культурной и деловой
программой, но и конкурс, в котором определяются лучшие из лучших. И пермские музеи отлично показали себя в этом году: PERMM стал лучшим в номинации «Лучший волонтерский проект музея», пермская галерея одержала победу в конкурсе «Музейный Гик», а краеведческий музей вошел в тройку финалистов конкурса «Музейный флагман». За победу музеи получат гранты на дальнейшее свое развитие от фонда Владимира Потанина. Нужно отметить, что поездка музеев на международный фестиваль «Интермузей» стала возможна благодаря поддержке министерства культуры Пермского края. 


Обсуждение
1201
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.