Верхний баннер
13:15 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 08 июня 2018

Нейросеть определила возможного победителя Чемпионата мира по футболу

На физическом факультете Пермского госуниверситета создали нейросеть, которая с вероятностью 80% выявила, что победителем чемпионата мира по футболу станет сборная Германии.

Нейросеть создал студент четвёртого курса физического факультета Виктор Закопайло. Свои выводы программа формирует на результатах выступления сборных, стоимости игроков, возрасте тренера и количестве травмированных футболистов в команде. Данные для обучения сети были взяты из сведений о прошедших Чемпионатах мира по футболу 2006, 2010 и 2014 годов.

В результате анализа нейросеть вычислила, что по совокупности параметров в Чемпионате мира по футболу первую тройку образуют сборные Германии, Бразилии и Аргентины соответственно. Российской сборной программа присвоила 27 место из 32 возможных.


Обсуждение
3647
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.