Верхний баннер
18:32 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:33, 13 июня 2018

В центре Перми появился “умный свет”.

Торжественный запуск проекта умного городского освещения состоялся 12 июня, в День города. Пилотным пространством стал отрезок улицы Попова от улицы Ленина до улицы Пушкина.

На этом участке 68 классических светильников заменили на светодиодные с возможностью дистанционного управления. Специальные контроллеры позволяют регулировать освещение: включать или выключать его на основе календарного графика по времени, или по состоянию естественного освещения. Интенсивностью света можно управлять удаленно по прямой команде, в том числе и с использованием мобильного устройства сотрудника МУП «Горсвет».

Сценарии освещения могут быть выполнены как на всех светильниках одновременно, так и на каждом по отдельности. Автоматизация системы уличного освещения позволяет достичь значительной экономии ресурсов, а также повысить уровень безопасности дорожного движения.

Включил «умные светильники» губернатор Пермского края Максим Решетников, который сообщил, что это пилотный проект, который по собственной инициативе и на собственные средства реализовала компания «ЭР-Телеком», чтобы доказать эффективность данной технологии. В течение 1-2 месяцев краевые власти проанализируют экономический эффект от проекта, после чего уже будет приниматься решение о распространении технологии в другие города края.


Обсуждение
1673
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.