Верхний баннер
04:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:45, 04 июля 2018

Четыре артиста пермских театров получили звание «Заслуженный артист Российской Федерации»

Сегодня, 4 июля, заседание Правительства Пермского края началось с вручения государственных наград Российской Федерации. Награды за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность вручил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Указом президента РФ Владимир Путин почетное звание присвоено артисту «Театра-Театра» Михаилу Гасенегеру, артисту Пермского театра оперы и балета Сергею Мершину, главному балетмейстеру оперного театра Алексею Мирошниченко, а также ведущей вокалистке театра Надежде Павловой.

Артисты Михаил Гасенегер и Сергей Мершин получили государственные награды сегодня, а Алексей Мирошниченко и Надежда Павлова награждены были заочно, поскольку сейчас находятся не в Перми.

Губернатор поздравил артистов с высоким достижением на профессиональном поприще и пожелал им дальнейших творческих успехов, вдохновения и благодарных зрителей.


Обсуждение
1171
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.