Верхний баннер
00:57 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:09, 05 июля 2018

Пермский ВУЗ будет готовить кадры для крупной российской IT-компании

В Перми было подписано соглашение о сотрудничестве между IT-компанией «Merlion» и Пермским государственным национальным исследовательским университетом в рамках программы по подготовке IT-кадров для развития цифровой экономики Пермского края.

Подписи под документами поставили ректор ПГНИУ Игорь Макарихин и генеральный директор группы компаний «Мерлион» Дмитрий Виноградов. При подписании соглашения присутствовал глава региона Максим Решетников.

Соглашение предусматривает создание совместных программ обучения, ведение совместных исследований, осуществление образовательных, методических и издательских проектов, сотрудничество в сфере новых образовательных программ инновационного характера, обмен опытом по вопросам их применения и внедрения в практическую деятельность. Для студентов это возможность соответствовать уровню цифрового общества и быть востребованным на рынке.

Как отметил ректор ПГНИУ Игорь Макарихин, на старте проекта механико-математический факультет готов сформировать группы численностью 20-25 студентов, которые будут обучаться по специальной программе. Реализация проекта начнется уже с этого учебного года.


Обсуждение
1047
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.