Верхний баннер
19:36 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:05, 11 июля 2018

С начала этого года минимальный набор продуктов питания в Пермском крае вырос на 7%

Стоимость минимального набора продуктов питания в Прикамье составляет 3869,5 рублей. Такие данные Пермьстата поступили в редакцию радиостанции «Эха Перми».

В целом по Приволжью, Пермский край находится на втором месте по стоимости. Самый дорогой минимальный набор продуктов питания зафиксирован в Самарской области, чуть больше четырех тысяч рублей. Самая низкая цена в Саратовской области, 3338 рублей.

Также, согласно данным Пермьстата, самые высокие цены на сахар в ПФО  зафиксированы в Пермском крае. С начала года рост почти 14,5%. Цена одного килограмма в Прикамье обойдется в 41 рубль 95 копеек. Помимо этого, незначительно выросли цены на свинину, копченые мясные продукты и колбасные изделия, мяса птицы, консервов мясных для детского питания. Что касается элитных групп товаров, вина и морепродукты в среднем подорожали на 3-5%.


Обсуждение
815
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.