Верхний баннер
21:38 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 12 июля 2018

Почти в 3 млрд рублей оценивается проектирование культурного центра на площадке «Ремпутьмаша»

Сегодня в краевом Заксобрании прошел круглый стол, в рамках которого обсуждался перечень объектов капстроительства, инфраструктуры и дорожного строительства. Эти расходы должны быть включены в бюджет на 2019–2021 годы. Объект «Культурный центр Шпагина», который будет создан на месте завода «Ремпутьмаш», включен в этот перечень впервые.

Общая стоимость проектных и строительно-монтажных работ на площади 34,63 тысячи кв. метров оценивается в 2 миллиарда 872 миллиона 646,1 тысячи рублей. Плановая дата сдачи объекта — 2023 год.

По словам вице-премьера и министра строительства Михаила Сюткина, изготовление проектно-сметной документации по значимым объектам культуры, а именно строительству новой сцены для Пермского театра оперы и балета, реконструкции зданий Культурного центра Шпагина и строительству второй очереди зоопарка - планируется завершить в 2019 году.

Напомним, что в сентябре 2017 года губернатор Максим Решетников заявил о планах создать на месте завода «Ремпутьмаш» культурно-рекреационное пространство. В зданиях завода им. Шпагина, в частности, планируется обустроить большое музейное пространство. Идею одобрил президент России Владимир Путин во время визита в Пермь. В конце 2017 год площадка завода была передана в собственность края.


Обсуждение
2439
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.