Верхний баннер
14:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 18 июля 2018

Более 30 магазинам сети «Красное & Белое» запретили в Перми продавать алкоголь и сигареты рядом со школами

Арбитражный суд Пермского края поддержал Пермское УФАС в споре с ООО «Бета Пермь» (сеть магазинов «Красное & Белое»). Компания через суд пыталась отменить предупреждение антимонопольного органа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты антимонопольного органа проверили поступившую информацию с помощью сервиса 2GIS. Выяснилось, что около 30 магазинов сети действительно пренебрегли федеральным запретом. В марте этого года Пермское УФАС обязало руководство «Красное & Белое» прекратить продажу табака в данных точках.

Конкуренты соблюдали запреты, прописанные в законе, на продажу табачной продукции на расстоянии 100 метров от образовательных учреждений, а «Красное   Белое» - нет. Около 30 магазинов сети в Перми и Пермском крае, где продают табак, располагается на меньшем расстоянии. Соответственно, в действиях ООО «Бета Пермь» имеются признаки недобросовестной конкуренции,

- пояснила начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренции Пермского УФАС России Мария Герасимова.

Теперь сеть должна прекратить продавать табачную продукцию в магазинах рядом со школами и заплатить в федеральный бюджет штраф в размере 4 тыс. руб.


Обсуждение
1003
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.