Верхний баннер
04:00 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:50, 18 июля 2018

В Пермском крае приставы опечатали здание Чайковского театра драмы и комедии

В ходе проверки сотрудниками Госпожнадзора выяснилось, что руководство театра не исполнило требования по устранению нарушений пожарной безопасности. Суд запретил эксплуатировать само здание по адресу улица Вокзальная, 5/2, и часть нежилого помещения в доме № 2/1 по улице Мира сроком на 15 дней. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов по Пермскому краю.

Помимо этого, в зрительном зале кресла не прикреплены к полу, отделка потолка не проходила огнезащитную обработку, а также не проведена проверка качества обработки деревянной обрешетки и металлических стропил кровли здания.

На суде также присутствовал художественный руководитель театра. В ходе рассмотрения дела он признал свою вину. Об этом «Эху Перми» рассказала сотрудник пресс-службы судебных приставов Ксения Полыгалова.

В судебном заседании художественный руководитель театра вину в совершении правонарушения признал, пояснив, что нарушения правил пожарной безопасности не устранены в связи с недостаточным финансированием. Так как ранее театр уже привлекался к административной ответственности за невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор, суд квалифицировал его действия по ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ как повторное совершение административного правонарушения.

На данный момент постановление суда исполнено. Художественный руководитель театра предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. На протяжении всего срока наказания будут проводиться проверки исполнения постановления суда.


Обсуждение
1997
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.