Верхний баннер
18:44 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 20 июля 2018

Пермяков в выходные ожидает теплая и сухая погода

Суббота и воскресенье пройдут с переменной облачностью, без осадков.  Температура воздуха днем составит от +20° до +25°, по востоку края — до +18° градусов. Ночью столбик термометра опустится до +11°... +16°.

На следующей неделе температура воздуха будет подниматься. Примерно со среды в Перми вновь будет 30 градусов тепла. Об этом «Эху Перми» рассказал специалист ГИС-центра классического университета Андрей Шихов.

Следующая неделя может оказаться предварительно сухой и очень жаркой. Поскольку всю неделю будет господствовать антициклон. Сколько он проживет пока сказать сложно, но судя по всему всю третью декаду июля будет сохраняться его влияние. И соответственно температура будет постепенно повышаться и уже к середине следующей недели приблизится к отметке в 30 градусов. Вообще, самая сильная жара ожидается на севере края.

На севере региона во второй половине следующей недели температура может подняться уже до +33.  По словам синоптика, Пермский край ожидает достаточно продолжительный период жаркой погоды без осадков. Такого жаркого июля в регионе не было с 2004 года.


Обсуждение
1209
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.