Верхний баннер
15:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:35, 20 июля 2018

Пермяки увидят сражение рыцарей

(6+)4-5 августа на территории архитектурно-этнографического музея «Хохловка» состоится XI Всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Большие манёвры на Хохловских холмах». Его участниками станут с десяток клубов реконструкции из разных городов России. Первый день будет посвящен эпохе Средневековья. Например, зрители увидят поединки рыцарей на ристалище - рассказал Дмитрий Лобанов, один из организаторов фестиваля.

Получается, это 13-14 век. Будут поединки. Это очень жесткий спорт. Средневековые бои это очень жесткий спорт. Существуют федерации. Существуют битвы наций. И вот будут поединки. Там очень жестко, достаточно тяжело физически, там три периода по три минуты. Это зрелищно. Это когда щепки и искры летят во все стороны

Второй день «Больших маневров на Хохловских холмах» будет посвящен истории Великой Отечественной войны. Здесь зрители увидят реконструкцию «Разведка боем. 1944 год», посвященную 7-му отдельному гвардейскому мотоциклетному разведывательному Пражскому батальону 10- го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса. Батальон был предназначался для ведения различного рода разведки и наблюдения за противником. На его вооружении было много различной техники, такой как легкие бронеавтомобили БА-64, мотоциклы М-72, автомобили ГАЗ-67Б и ГАЗ-АА. Техника также будет представлена на реконструированном поле боя, также общую картину восприятия дополнит работа пиротехников.

Кроме того, 4 и 5 августа в Хохловке будут работать интерактивные площадки и выставки. Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Пермского края в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Подробную информацию и программу фестиваля можно найти на сайте: www.museumperm.ru и в группе фестиваля «В контакте» https://vk.com/club27334529. Справки по телефону: 257-18-08


Обсуждение
2573
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.