Верхний баннер
18:32 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:07, 24 июля 2018

Пермь заняла седьмое место в «десятке» рейтинга российских мегаполисов

Исследование «Рейтинг самых перспективных российских мегаполисов» провел журнал «Русский репортер». 

По мнению экспертов, Пермь занимает третье место по уровню преступности и седьмое по уровню оплаты труда. Средняя зарплата за месяц в городе составляет 38,9 тысяч рублей. По общебюджетным расходам Пермь приближается к лидерам рейтинга. На одного пермяка тратится в среднем 22,8 тысяч рублей.

Что касается объемов вводимого жилья, в Перми в среднем строится 0,36 м² на одного жителя в год. Статья «транспорт и дороги» в Перми предусматривает 3,6 тыс рублей на человека в год.

Согласно опросу жителей Перми, 61% горожан ответили, что жить в Перми им нравится. В тоже время, в Краснодаре довольны 83% местных жителей, в Тюмени — 86%.

Авторы рейтинга отмечают, что Пермь отстает по количеству расходов на образование. В краевой столице тратится 12,3 тысяч рублей в год на человека. В Краснодаре «образовательные» расходы на жителя составляют 26,8 тысяч рублей на человека.

Чуть больше 800 рублей составляют расходы на культуру и спорт на одного жителя. Эксперты рейтинга называют в качестве знаковых культурных явлений объекты времен «культурной революции» Олега Чиркунова. Из современных культуртрегеров в рейтинге упомянут только Теодор Курентзис.

Параллельно с экспертным мнением, проводился и народный опрос. В нем Пермь заняла 15 место.


Обсуждение
896
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.