Верхний баннер
15:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:29, 27 июля 2018

В правительстве предложили ввести утилизационный сбор на велосипеды

Вице-премьер Дмитрий Козак поручил Минпромторгу проработать меры, которые будут направлены на увеличение спроса на алюминиевую продукцию в разных отраслях промышленности. Об этом сообщает газета «Известия».

Среди предложений по дополнительным мерам стимулирования спроса указано «введение утилизационного сбора на велосипеды и велосипедные рамы». Если план одобрят, проекты федерального закона и постановления правительства подготовят к 1 октября 2019 года. Ответственными ведомствами являются Минпромторг и Минприроды. На каком этапе предлагается платить сбор и сколько он составит, на данный момент неизвестно.

По мнению экспертов, сбор для этих товаров должен составить 10% от конечной стоимости велосипеда, что пропорционально отразится на стоимости товара.

Напомним, что утилизационный сбор — это разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта. В России такой сбор существует как для отечественных, так и для импортных автомобилей. В первом случае его платят владельцы транспорта, во втором — производители.

 


Обсуждение
1314
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.