Верхний баннер
21:18 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:29, 31 июля 2018

Алексей Слащев: «В России оформление аварий без ГИБДД работать не будет»

В России заработало приложение, с помощью которого можно оформить аварию без вызова ГИБДД. При этом лимит выплат будет максимально возможный по ОСАГО.

Об этом сообщает «Российская газета». По мнению руководителя первого национального путеводителя для автомобилистов «Автородина» Алексея Слащева, в российской действительности этим приложением никто пользоваться не будет.

История вокруг этого приложения крутится уже достаточно давно. Да, действительно, в Европе или в Америке люди могут пользоваться этим приложением и оформлять аварию. Но, к сожалению, для России наверно это неприемлемая роскошь, потому что все равно люди в любом случае свои застрахованные машины не будут доверять ни фотографиям, ни приложениям, ничему. Поэтому все останется так как было прежде.

Как пояснили в Российском союзе автостраховщиков, это программное обеспечение готовилось в спешном порядке и еще будет дорабатываться.

Напомним, что с июня лимит выплат по Европротоколу, то есть оформлению аварии без вызова ГИБДД, увеличился до 100 тысяч рублей. Напомним, что оформить ДТП по Европротоколу можно, только если в аварии участвовали два автомобиля, владельцы которых застрахованы по ОСАГО, при этом нет пострадавших и не причинен ущерб третьим лицам. А также между водителями есть согласие по поводу обстоятельств аварии.

Также с октября следующего года, когда вступит в силу вторая часть поправок в правила оформления Европротокола, фиксация информации о ДТП только этими устройствами станет обязательной при любом оформлении аварии без ГАИ. Правда, и безлимитная выплата распространится на все регионы.

Несмотря на то, что сегодня требования к «законному» мобильному приложению для фиксации данных о ДТП Центробанком еще не согласованы, мобильное приложение «ДТП. Европротокол» уже работает для упрощенного оформления аварий. И страховщики принимают данные, которые зафиксированы с его помощью.


Обсуждение
810
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.