Верхний баннер
18:48 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:42, 01 августа 2018

В Пермском зоопарке впервые показали недавно родившихся барсят

Три месяца назад в пермском зоопарке у барсов Весляны и Снежека родились детёныши. До этого малышей содержали только в закрытых вольерах, а мама не пускала к детенышам даже сотрудников зоопарка. Сейчас же котята научились самостоятельно передвигаться и показались на публике.

В Пермском зоопарке впервые показали недавно родившихся барсят

Источник: В-курсе.ру

 

По словам сотрудников, малыши развиваются хорошо, все здоровы. Имена им дадут в течение августа. По традиции, клички барсам дают по географическим названиям Пермского региона.

Всех новорожденных барсят пермский зоопарк будет вынужден отправить в другие города. С мамой они пробудут до полутора лет, поэтому пермяки смогут следить за тем, как они подрастают, сообщает 59.ru.

Малышей уже чипировали и привили. Стоит отметить, что в мире всего 471 особь этих представителей кошачьих содержится в неволе. В России — в семи зоопарках, включая пермский. Барсы плохо размножаются вне дикой природы — половина детенышей погибает.


Обсуждение
809
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.