Верхний баннер
22:17 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:36, 02 августа 2018

Баскетбольный клуб «ПАРМА» отмечает своё 6-летие

Именно 2 августа на баскетбольной карте России появился новый клуб, который защищает цвета Пермского края. Один из тех, кто стоял у истоков пермского баскетбола, тренер «ПАРМЫ» Вячеслав Шушаков рассказал, что клубу удалось получить важный трофей и подготовить профессиональных спортсменов.

Мы все-таки двигаемся вперед, выиграли кубок России, как раз благодаря и менеджменту и игрокам местным мы этого добились. И второе, именно результат этого шестилетнего периода - академия баскетбола.

Напомним, в Перми ранее существовала профессиональная баскетбольная команда «Урал-Грейт». За 14 лет клуб стал двукратным чемпионом России, победителем Северо-Европейской баскетбольной лиги, участником Евролиги ULEB.

Однако из-за долгов по зарплате тренерам и игрокам за сезоны, вызванных проблемами с финансированием, «Урал-Грейт» не был заявлен в чемпионате России на сезон 2009/10 и прекратил своё существование.


Обсуждение
1099
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.