Верхний баннер
10:43 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:29, 07 августа 2018

Ушел из жизни профессор Владимир Аликин

В Перми на 70-ом году жизни скончался доктор технических наук, профессор Владимир Аликин. Об этом сообщает региональное отделение партии «Спреведливая Россия».

В разные годы в качестве научного консультанта Владимир Аликин сотрудничал с ОАО Сорбент, ФГУП Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского, ЗАО Искра-Энергетика, возглавлял ФГУП «Научно-исследовательский институт управляющих машин и систем» (НИИУМС), ОАО НИИУМС. Занимался военным и гражданским производством, а также разработками в сфере экологии.

В качестве преподавателя господин Аликин подготовил трех докторов и 18 кандидатов наук. Является автором и соавтором более 500 научных трудов, в том числе 249 авторских свидетельств и патентов, 17 книг и монографий.

Вел активную политическую жизнь. В 2006 году был избран депутатом Пермской городской думы IV созыва от Кировского района. С 2007 – член Совета Регионального отделения Политической партии Справедливая Россия в Пермском крае. В 2016 году занял второе место на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ по одномандатному округу №59, а также второе место по спискам в региональной группе СР в Законодательное Собрания Пермского края. В 2017 году был выдвинут кандидатом на пост губернатора Пермского края. В 2018 году участвовал в избирательной кампании по выборам депутатов Краснокамской городской Думы.


Обсуждение
1102
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.