Верхний баннер
22:53 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:43, 10 августа 2018

«Взлетка» пройдет в пятый раз

(6+) 11 августа на аэродроме города Лысьвы состоится пятый фестиваль малой авиации «Взлётка». Это событие одно из самых интересных в культурном календаре Пермского края, которое ежегодно собирает до 10 тысяч участников и зрителей. Авиационный праздник проходит под слоганом «Новая высота» и посвящен теме 70-летия создания первого серийного советского вертолета Ми-1 (1948).

«Взлетка» пройдет в пятый раз

Источник: Министерство культуры Пермского края

Впервые на фестивале будет продемонстрирован спектр разных образцов геликоптеров, а также показана роль предприятий и авиаконструкторов Пермского края в развитии этого направления авиации. В основной программе – авиашоу с участием экипажей из Перми, Лысьвы, Екатеринбурга, Уфы, Тюмени; показательные гонки дронов; интерактивная выставка авиационной техники; будут работать интерактивные игровые, музейные и спортивные площадки, а также неизменно вызывающее большой интерес детей и их родителей «Детское конструкторское бюро «Летать!».

Фестиваль проходит при поддержке администрации губернатора Пермского края, Министерства культуры Пермского края, администрации Лысьвенского городского округа в рамках проекта «Пермский период. Новое время».


Обсуждение
1635
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.