Верхний баннер
05:09 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:15, 14 августа 2018

В Перми вновь пройдет фестиваль «Гений места»

(12+) С 23 по 26 августа в Перми пройдет второй фестиваль «Гений места», объединяющий темы городской и книжной культуры, мобильности, путешествий и гастрономии. Информацию сообщает краевой минкульт.

Сообщается, что программа фестиваля будет делится на лекционную, выставочную, детскую, музыкальную и деловую части. Участники программы – писатели и путешественники, архитекторы, урбанисты и краеведы. Мероприятия дополнит книжная ярмарка от ведущих российских издательств.

На площадках частной филармонии «Триумф», библиотеки им. А.М. Горького и комплекса «Лето Парк» жители и гости Перми смогут встретиться с известными авторами, вместе с детьми принять участие в играх и мастер-классах, послушать живую музыку. Спикерами фестиваля станут генеральный продюсер фильма «Тобол» Олег Урушев, лингвист, доктор филологических наук и профессор НИУ ВШЭ Максим Кронгауз, автор первого перевода «Властелина колец» Александр Грузберг, брокер Георг фон Вальвиц, который расскажет о городской экономике Амстердама и др. О влиянии сериала «Реальные пацаны» на образ города и жителей порассуждает актер и сценарист Станислав Тляшев.

В деловой части фестиваля примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных структур, работающих в сегменте развития внутреннего туризма. Дискуссии и рабочие секции будут проходить по направлению гастрономического туризма и брендинга территорий.

Пермские краеведы Владимир Гладышев и Милана Федорова проведут авторские экскурсии по Перми. Музыкальными гостями фестиваля станут группы «Комсомольск» (Москва) и «Громыка» (Петрозаводск).

Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.


Обсуждение
676
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.