Верхний баннер
14:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:36, 14 августа 2018

Региональные власти намерены выкупить Товарный двор за 800 млн рублей

Комитет краевого парламента по развитию инфраструктуры обсудил и поддержал инициативу по выкупу имущественного комплекса на участке Товарного двора в Перми (ул. Локомотивная,18) у АО «РЖД». Об этом сообщает «Ъ-Прикамье». 

Предварительно комплекс оценивается в 800,2 млн руб. Предполагается, что оплата будет происходить двумя платежами на протяжении 2018-2019 годов.

В покупку войдет имущество товарного двора, все здания и сооружения на этой территории и право субаренды федеральных земельных участков под этими сооружениями. В соответствии с действующим законодательством, после того как Пермский край станет владельцем имущественного комплекса, участок будет передан в краевую собственность

По словам министра строительства и архитектуры Михаила Сюткина, покупка участка позволит разместить на части этого земельного участка улицу Строителей. Также краевые власти предполагают, что РЖД на полученные средства построит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) Пермь II (новые железнодорожный и автовокзал). При этом предполагается, что автовокзал будет передан в собственность региона.

На данный момент участок товарного двора находится в федеральной собственности. В июле 2017 года он был сдан в аренду РЖД на 49 лет. Эту территорию краевые власти совместно с РЖД планировали использовать для реализации проекта ТПУ.


Обсуждение
2292
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.