Верхний баннер
13:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 16 августа 2018

За последние два года водители Перми оплатили парковку 3,5 млн раз

Платная парковка в городе функционирует с 15 августа 2016 года . Больше половины транзакций  совершены с помощью мобильных ресурсов – SMS, специального приложения и сайта «Парковочное пространство». Банковской картой расплачивались более трети водителей.

Гораздо менее популярны паркоматы (6%), другие способы  оплаты использовали менее 1% граждан. Такие данные приводит оператор платежной системы –«Ростелеком». В компанию поступило 30 тысяч обращений, самый часто задаваемый вопрос – о возможности постоплаты.

«Ростелеком» запустил систему ровно два года назад,  сейчас занимается администрированием, обработкой и хранением информации по использованию парковочных мест, а также техническим сопровождением системы и модернизацией программного обеспечения. Как сообщает издание «Business Class», действие договора между оператором и муниципалитетом планируют распространить и на вторую зону платного паркинга, которая начнет действовать с 10 сентября 2018 года.

 


Обсуждение
2338
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.