Верхний баннер
18:33 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:10, 20 августа 2018

Подписание соглашения с региональным оператором ТКО перенесли на октябрь

Срок подписания соглашения с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) переносится на октябрь. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

Согласно актуальной конкурсной документации соглашение планируется подписать 10 октября этого года.

Сообщается, что срок подачи заявок будет продлен до 28 сентября. Ранее предполагалось, что соглашение уже будет подписано 19 сентября.

В РСТ изданию пояснили, что перенос сроков связан с дополнением конкурсной документации.

РСТ объявила конкурс по выбору регионального оператора по обращению с ТКО в конце июля. Согласно конкурсной документации, соглашение заключается на десять лет. Максимальная стоимость услуг регионального оператора — 2,9 млрд руб. в год.

С 1 января 2019 года все регионы России должны перейти на новую систему обращения с отходами. Принципы обращения с бытовыми и ТКО изменяются в рамках «мусорной реформы», которую реализует Минприроды России.


Обсуждение
1131
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.