Верхний баннер
04:51 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:16, 24 августа 2018

В Перми появился еще один фестиваль

(6+) Первый культурно-исторический фестиваль «Солонка» состоится завтра, 25 августа. Он объединит 4 территории Прикамья - города Соликамск, Усолье, Березники и поселок городского типа Орел.

Объединенные общей темой «Окунись в историю» здесь пройдут гастрофестиваль, исторические реконструкции обрядов предков, необычные экскурсии и тематические спортивные состязания. Например, гости «Солонки» познакомятся со знаковыми блюдами Верхнекамья, узнают, как готовить и попробуют соликамские шаньги, усольские посикунчики или орлинский хлеб.

Те, кто с трепетом относится к традициям - узнает, что главное в ритуалах свадьбы, трапезы, подготовки к бою и хороводов. Других посетителей увлекут богатырские турниры, легкоатлетический пробег «Путь Ермака» от Орла до Усолья, прогулки по знаменитым музеям-усадьбам князей Голицыных и Строгановых, мастер-классы и игровые семейные интерактивы, театрализованные представления и выступления музыкальных групп.

Специально для фестиваля «Солонка» для зрителей будут организованы автобусные маршруты в формате «hop on/hop off», что значит, что турист сможет выйти по ходу экскурсии в заинтересовавшей его точке маршрута, пробыть в ней желаемое время и затем сесть на любой следующий по графику автобус.

Мероприятие проходит при поддержке министерства культуры Пермского края. 


Обсуждение
1194
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.