Верхний баннер
20:02 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:54, 27 августа 2018

Россиянам присвоят персональный кредитный рейтинг

Россиянам будут присваивать кредитные рейтинги. Они будут определятся на основе различных параметров. Об этом сообщает «Российская газета».

Как сообщил в интервью изданию гендиректор Объединенного кредитного бюро Николай Мясников, поправки в закон «О кредитных историях» вступят в силу в 2019 году. Балл будет рассчитываться на основании кредитной истории, уровня долговой нагрузки, количества запросов на проверку кредитной истории и ее возраста. Собеседник уточнил, что с 2014 года закон позволяет формировать такую историю без согласия гражданина.

Сообщается, что рейтинг может пригодиться не только банкам и самим заемщикам, но и микрофинансовым организациям, страховым компаниям, нотариусам и работодателям. Он будет учитываться при оформлении страховки КАСКО.


Обсуждение
2050
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.