Верхний баннер
14:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:05, 28 августа 2018

Во время международного марафона в Перми ограничат движение в центре города

8 и 9 сентября вход в спортивный городок на площади перед Театром-Театром будет ограничен. Попасть на территорию можно будет только через металлоискатели. По всему маршруту Пермского международного марафона поставят ограждения. Кроме того, выезд транспорта из ближайших к трассе марафона дворов будет закрыт.

Как рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Сапегин, маршрут пройдет по историческому центру городу. 

Трасса сертифицирована на 5 лет. Круг трассы составляет 10 с лишним км. Старт у нас перед Театром-театром на улице Ленина. 3 км бегут по улице Ленина до ЦУМа, поворачивают на Компрос, там буквально через несколько кварталов разворот и бегут обратно, это три километра. Далее 10 километров, то есть -получается Компрос до улицы Полины Осипенко вверх, затем так же обратно до Ленина вниз, дальше по улице Ленина бежим до улицы Сибирской. 

В дни марафона в городе будут работать усиленные наряды полиции. Для того, чтобы не мешать бегущим, нельзя будет выходить на трассу, заезжать на велосипедах на территорию проведения марафона. Также запрещен вход на территорию проведения марафона с животными. Проход на детей в возрасте до 12 лет разрешен только в сопровождении взрослых. Пройти через трассу можно будет с разрешения спортивного судьи или сотрудника полиции на перекрестках улиц.


Обсуждение
924
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.