Верхний баннер
21:25 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:01, 02 сентября 2018

Правительство РФ сохранило комиссию по ликвидации техногенной аварии в Березниках

На прошедшей неделе в Москве состоялось совещание по вопросам работы комиссии по недопущению и ликивдации последствий техногенной аварии в Березниках — затопления рудника Верхнекамского месторождения.

В совещании правительственной комиссии принял участие зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Козак. Губернатор Пермского края Максим Решетников обосновал участникам заседания, почему комиссия по ликвидации последствий аварии должна продолжать свою работу.  

По словам губернатора, необходимость продолжения совместной работы региональных и федеральных властей обусловлена переселением около 14 тысяч березниковцев из зоны техногенной аварии. В прошлом году дополнительно прзнали аварийными 8 домов, где проживают около 1400 местных жителей. В этом году после появившегося провала в Соликамске список пополнился еще 18 домами.

Ранее правительственная комиссия утвердила план-график переселения жителей из аварийной зоны, орган осуществляет контроль и координацию выполнения программы. Губернатор отметил, что работа комиссии нужна до тех пор, пока окончательно не будут переселены все люди, проживающие в зоне риска.

По итогам рассмотрения вопроса предложения губернатора были поддержаны Дмитрием Козаком и участниками совещания. Таким образом, было принято решение о продолжении работы комиссии до окончательного выполнения плана-графика.


Обсуждение
1238
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.