Верхний баннер
01:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:31, 05 сентября 2018

Улица Строителей в Перми будет передана в собственность региона

Решение об этом было принято на заседании рабочей группы правительства Пермского края по вопросам, связанным с дорожной деятельностью в Прикамье. Кроме того, реконструкцию улицы Строителей будут проводить также краевые власти.

Планируется, что поправки в перечень объектов автодорожного строительства Пермского края будут внесены в Заксобрание уже в октябре этого года. Несмотря на то, что проектно-смектную документацию разрабатывала мэрия и ранее планировалось, что работы по реконструкции улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Стахановской должен проводить город, ими займется краевой минтранс. Причиной, по словам Николая Уханова, стало то, что город уже давно не строил подобные масштабные объекты, и могут возникнуть «пробуксовки».

В частности, сложности могут возникнуть при изъятии земель и выплате компенсаций за них, которые могут достигнуть 1 млрд рублей. Один из самых крупных объектов, который располагается на месте будущей трассы — Пермский маргариновый завод.

Планируется, что улица Строителей соединит Красавинский мост с центром Перми. Таким образом, будет разгружен Коммунальный мост и дозагружен Красавинский. Трасса будет четырехполосной, ориентировочная стоимость проектирования и строительно-монтажных работ составит 4,9 млрд руб. Объект планируется сдать к 2023 году. 


Обсуждение
3044
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.