Верхний баннер
01:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:00, 21 сентября 2018

Пермские депутаты обсудили «цифровую трансформацию» региона

Выездной семинар депутатов гордумы «Цифровая экономика как одно из стратегических направлений развития страны, края и города» состоялся 20 сентября в школе «Мастерград». Основные направления «цифровой трансформации» Пермского края обозначил глава региона Максим Решетников.

В Пермском крае уже реализуются проекты, связанные с повседневной жизнью горожан: «Умный город», «Умная поликлиника», «Умная школа». Губернатор в своей речи заострил внимание на цифровизации здравоохранения.

«Уход от бумажной работы позволяет врачам повысить скорость работы, сэкономить время и в итоге больше внимания уделять пациентам. «Цифровая трансформация» здравоохранения позволяет повышать качество медуслуг, и уже сейчас мы можем говорить о повышении производительности труда в поликлиниках на 20%», — отметил Максим Решетников.

На семинаре депутатам представили проект «Умный свет», показали, как организована система безопасности в школе «Мастерград», где в пилотном режиме раелизуется программа «Умная школа».

 


Обсуждение
1392
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.