Верхний баннер
02:42 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:13, 29 сентября 2018

УФАС выявило картельный сговор администрации Чайковского района и дорожников

В антимонопольное ведомство обратилось ООО «Чайковское дорожно-строительное управление». Компания заявила, что администрация Чайковского района состоит в картельном сговоре с одной из компаний, занимающихся ремонтом и содержанием дорог в районе.

По словам представителей «Чайковского дорожно-строительного управления», с 2014 по 2017 годы администрация проводила электронные торги на выполнение работ по содержанию дорог, предоставляя одной из компаний преимущественное положение.

Пермское УФАС провело проверку и выяснило, что сотрудники администрации договорились с компаниями, принимающими участие в аукционе о том, что за содержанием дорог в Чайковском районе будет следить ООО «Автомеханизация», а та заключит субподрядные договоры с предприятием, сошедшим с гонки за контракт.

Чайковской районной администрации было вынесено представление о прекращении незаконной деятельности. Им грозит административная ответственность.


Обсуждение
2864
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.