Верхний баннер
15:26 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:35, 03 октября 2018

Избирком Пермского края предлагает отменить открепительные удостоверения

Теперь, чтобы поменять избирательный участок, нужно будет написать заявление в Избирком.

Избирательная комиссия Пермского края внесла на рассмотрение в Законодательное Собрание Пермского края поправки в закон «О выборах губернатора Пермского края». Среди них: введение заявительного порядка голосования и отмена открепительных удостоверений, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

В поправках предусматривается, что гражданин, который не сможет в день голосования находиться по месту регистрации, сможет подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту нахождения на удобном для него избирательном участке. Такой порядок подразумевает отмену открепительных удостоверений. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1281
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.