Верхний баннер
01:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 06 октября 2018

Пермские «Театр-Театр» и Театр оперы и балета вошли в список 19 лучших нестоличных театров России по версии Яндекса

Издательство Яндекс составило рейтинг 19 лучших театров России за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

В список попали театры из 13 городов. При этом самым “результативным” городом оказался Новосибирск — оттуда отмечены сразу три театра: «Красный факел», «Старый дом» и НОВАТ. Из Перми в рейтинг попали Пермский академический «Театр-Театр» и Пермский театр оперы и балета имени Чайковского.

Авторы подборки отмечают художественных руководителей пермских театров, их награды и всероссийскую известность.

«Театр-Театр»

Театр высокого класса, с концептуальной малой сценой, с собственным оркестром, дорогими костюмами и декорациями и прицелом на бродвейский стиль. Борис Мильграм за время своего руководства театром собрал сильную труппу, подтянул художников и режиссеров первого дивизиона и сам поставил на главной сцене свои лучшие спектакли, из года в год получающие номинации на «Золотую маску».

Театр оперы и балета

С тех пор как руководить театром стал Теодор Курентзис (2011), в Пермь на спектакли стали летать даже частными самолетами. На мастер-классы по дирижированию успевают записаться только преданные поклонницы маэстро, а отловить билеты на его концерты уже много лет кажется невозможным. Но помимо Курентзиса и его ансамбля MusicAeterna в театре есть еще один центр притяжения — отличная балетная труппа.

В рейтинге приведены 19 театров из 13 городов России: Перми, Ярославля, Воронежа, Новосибирска, Казани, Ростова-на-Дону, Новокуйбышевска, Уфы, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Норильска, Красноярска и Лесосибирска. Рейтинг создан в рамках проекта «Я в театре».

 


Обсуждение
3304
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.