Верхний баннер
02:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:01, 08 октября 2018

«Я, честно говоря, в этом мало что понимаю, я жду звонка из ГУ ФСИН и уведомления», - бывший депутат Телепнев готов прибыть в колонию-поселение по первому зову

Александр Телепнев, осужденный на 2 года колонии-поселения за избиение DJ Smash, рассказал корреспонденту «В курсе.ру», что готов отправиться в место отбывания наказания, но до сих пор считает, что приговор слишком суров.

У меня идет суд по второму уголовному делу. В любой момент, как только будет у меня повестка из ГУ ФСИН или звонки оттуда, я готов прибыть по первому зову. Ни от кого не скрываюсь, никуда не бегаю. Он [Ванкевич] проходит свидетелем по этому же делу, поэтому ему тоже пока командировочного удостоверения не вручили на отправку, поэтому он тоже в городе.

Телепнев не жалеет о самом поступке — он защищал своего друга и в аналогичной ситуации поступил бы так же.

Если вы присутствовали на суде и слышали, что говорят адвокаты, вы понимаете что конфликт начался не у меня со Smash, а между Сергеем [Ванкевичем] и Ширманом. Там была большая компания, толпа людей. Когда я подошел, то конечно я вмешался. Любой человек бы вмешался, если там 10 человек пытаются избить вашего друга. Я об этом нисколько не жалею, я в аналогичной ситуации поступил бы точно также.

В целом об истории Александр высказывается однозначно — это слишком суровое наказание в данных обстоятельствах. Если бы не участие в деле артистов федерального уровня, всё могло бы сложиться по-другому — считает экс-депутат.

Эта история – это, конечно, пиар Ширмана и массовые атаки московских СМИ в мою сторону. Ну что. Меня люди в Перми знают, многие поддерживают, я сделал много хороших дел для региона, для людей Пермского края. Никогда ранее я в подобных ситуациях не участвовал. У меня положительных характеристик и писем – судьи читали почти час, многие общественные организации, депутаты различных уровней дали мне эти характеристики – люди меня знают не понаслышке, по моим делам.

 

Опять же, если Тимати будет приезжать на суд и решать кому сколько дать реального срока. Хотя из судебной практики, которую мы изучили с адвокатом, за такое нарушение реального срока не дают, тем более первый раз. Поэтому, я считаю, что ну рука Москвы, рука недобропорядочных артистов, которые там подключили все свои связи чтоб я, отец многодетной семьи, получил реальный срок, ну я считаю как минимум не правы.

Телепнев готов перед отбытием ответить на все вопросы по делу. Ради этого он даже планирует провести пресс-конференцию.

Я честно говоря в этом мало что понимаю, я жду звонка из ГУФСИН и уведомления. Мне сказали, что приходит по почте телеграмма – явиться в распределительный центр, звонят оттуда, все по первому звонку я являюсь, никуда не деваюсь, телефон у меня включен. Я сижу на чемоданах. Планирую провести еще пресс-конференцию в ближайшие дни. Всех журналистов позову туда и отвечу на все ваши вопросы. На следующей неделе, или исходя из сроков, в которые мне надо будет явиться в колонию.

Напомним, Ленинский районный суд вынес приговор по делу Телепнева и Ванкевича 18 июля. Прокурор просил назначить обоим наказание в виде 3,5 года в колонии-поселении. Суд смягчил наказание до 2 лет. Осужденные подали апелляцию. 19 сентября Пермский краевой суд оставил приговор в силе. До 29 сентября осужденным должны были сообщить адрес колонии, в которой им придется отбывать наказание. 

Подробнее об этом смотрите в вечернем выпуске новостей на телеканале «УралИнформТВ» (12+) в 18:59 и 23:00. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1431
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.