Верхний баннер
19:16 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:35, 16 октября 2018

Судебные приставы взыскивают долг в размере более 85 миллионов рублей с Научно-исследовательского института полимерных материалов

Научно-исследовательский институт полимерных материалов обязан погасить долг по налогам в размере более 52 миллионов рублей и выплатить юрлицу более 33 миллионов рублей.

Исполнительное производство в отношении предприятия находится на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю.

НИИ ПМ уже выплатила более половины долга по налогам самостоятельно, ещё 20 миллионов рублей ФССП взыскала с расчетного счета компании. Теперь предприятие обязано погасить остаток долга размером около 5 миллионов рублей. Как только все задолженности перед государством будут погашены, ФССП начнет взыскивать долг перед юридическим лицом. Кроме того, в рамках исполнительного производства арестованы 2 транспортных средства, которые принадлежат должнику.

Как отмечают в УФССП России по Пермскому краю, АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов» не впервые становится должником.

АО «НИИ ПМ» входит в концерн «Техмаш» госкорпорации Ростех и разрабатывает перспективные образцы порохов, твердых ракетных топлив, малогазовых и воспламенительных составов и зарядов на их основе, технологических процессов их изготовления для образцов вооружения и военной техники всех видов вооружённых сил РФ.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
2743
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.