Верхний баннер
06:31 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:47, 18 октября 2018

Российская молодежь обсудит пермские примеры социокультурного развития территорий

С 18 по 22 октября 2018 в Пермском крае пройдет стажировка для победителей конкурсов проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Тема стажировки: «Устойчивость социокультурных проектов как фактор развития территории».

Программа посвящена изучению опыта реализации культурных инициатив на территории края. Участники встретятся с министром культуры Пермского края Вячеславом Торчинским, рассмотрят опыт проектной деятельности, таких организаций как Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Архитектурно-этнографический музей Хохловка, Двуреченское сельское поселение, Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха» и др. А также познакомятся с практикой реализуемых на территории края проектов: «Парк Двуречья «Подкова времен» (победитель конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть», п. Ферма), «Человек Эпохи Возрождения» (Дом-музей В. Каменского, с. Троица), «Инженеры культуры» (г. Лысьва), «Коды доступа» (г. Чусовой), «Губаха ALIVE» (победитель конкурса «Культурная мозаика» 2015 г., г. Губаха) и др.

Пермский край первый российский регион, сделавший ставку на культуру как ресурс общественного развития. Вместе с авторами проектов, экспертами и представителями муниципальной власти участникам стажировки предстоит проанализировать локальную ситуацию, выявить механизмы устойчивости социокультурных практик и ответить на вопросы: Какие механизмы в сфере социокультурных практик оказались эффективными? Какие механизмы обеспечивают устойчивость проектам? Какова роль местных сообществ в этих процессах?
Как выстраивать партнёрства и находить ресурсы для реализации/развития своих
проектов?

В стажировке принимают участие 9 представителей НКО, учреждений культуры, районных администраций из 7 регионов: Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Архангельской, Волгоградской, Саратовской и Калининградской областей.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2210
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.