Верхний баннер
20:52 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:45, 19 октября 2018

Большинство жителей Перми против квартиры в центре

Эксперты портала N1.ru провели опрос жителей Перми о том, какое место они считают лучшим для жизни с детьми. Две трети пермяков считают, что для этого больше подходят спальные районы города.

67% жителей Перми считают, что лучше всего для жизни с детьми подходит удобный спальный район города. Центр города выбрали 17%, почти столько же — 16% за места близкие к природе. В опросе приняли участие около 700 человек.

Большинство жителей Перми против квартиры в центре
Инфографика: N1.ru

«В опросе участвовали обычные горожане, которые отвечая на вопрос где жить, одновременно оценивают свои возможности. В центре находится самая дорогая недвижимость, поэтому большинству покупку квартиру здесь просто не потянуть», — отмечает руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Также эксперты выяснили, какие районы Перми наиболее выгодны для расширения жилплощади. Здесь ключевую роль сыграли средние цены на недвижимость.

Оказалось, что переезд из однокомнатной в двухкомнатную квартиру дешевле всего обойдется в отдаленных микрорайонах. В частности, в Закамске или Городских горках понадобится еще четверть от стоимости «однушки». В центре для такого обмена нужно добавить 35% от цены однокомнатной квартиры.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1345
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.