Верхний баннер
00:28 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:59, 27 октября 2018

Пермяки пожаловались на три торговые точки по изготовлению шаурмы в Роспотребнадзор

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю провело внеплановые проверки и обнаружило нарушения санитарных норм.

В частности, было выявлено, что при изготовлении шаурмы и шавермы нарушается поточность технологических процессов, набор и площади производственных помещений не обеспечивают соблюдение обязательных требований, в них отсутствуют централизованное водоснабжение и туалеты для персонала и посетителей, а также шахта вытяжной вентиляции, выведенная на крышу здания.

В отношении виновных лиц составлено 4 протокола об административных правонарушениях. Один из ИП добровольно прекратил работу и получил штраф в 5 тысяч рублей. Две другие были закрыты на 30 и 90 суток соответственно. Та точка, чья работа была приостановлена на 30 суток, не устранила нарушения и просто сменила хозсубъект. В отношении нового субъекта также материалы по делу об административном правонарушении были направлены в суд для приостановления деятельности.

Индивидуальным предпринимателям выданы предписания по устранению нарушений.


Обсуждение
3033
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.