Верхний баннер
23:27 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:55, 29 октября 2018

В Париже робот Промобот защитил российскую заявку на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025

25 октября в Париже пермский робот Promobot и сооснователь компании Олег Кивокурцев в составе российской команды представили заявку на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. Презентация прошла на симпозиуме для национальных делегатов стран-членов Международного бюро выставок.

В Париже робот Промобот защитил российскую заявку на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025
Фото: Promobot

К участию в мероприятии были приглашены более ста дипломатов и делегатов МБВ. Им была презентована российская заявка с темой "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений", которая посвящена тому, как качественно улучшить жизнь человека с помощью инновационных решений.

В рамках своего выступления Олег Кивокурцев и робот Промобот, рассказали про блок «Новая реальность», который будет представлен на выставке. Главной задачей блока является показать возможности и перспективы цифровизации промышленности, бизнеса, образования, здравоохранения и экономики в целом. Также блок «Новая реальность» продемонстрирует Улучшение качества жизни с помощью ИКТ, Интернета вещей, анализа больших данных, роботизации, ИИ, блокчейна. Российский журналист Софико Шеварндазе была модератором выступления, в рамках которого совместно с роботом и его создателем обсудила вопросы связанные с перспективами искусственного интеллекта и робототехники.

В дискуссии, посвященной теме российской заявки, приняли участие российские и зарубежные эксперты, видные общественные деятели. В их числе — индустриальный дизайнер Владимир Пирожков, губернатор свердловской области Евгений Куйвашев, российский журналист Дмитрий Игнатов, генеральный директор сервиса Visabot Артем Голдман, легендарный футболист Давид Трезеге. А также представители французского архитектурного бюро "Бешу и партнеры", чья концепция ляжет в основу создания ЭКСПО-парка в Екатеринбурге, — глава компании Энтони Бешу и со-архитектор Пабло Лоренцино.

«Новая реальность невозможна без робототехники. Роботизация и автоматизация процессов придут в большинство сфер нашей жизни в ближайшее время. Уже сегодня, наши роботы работают по всему миру в банках, музеях, торговых центрах и превосходят по качеству и возможностям своих зарубежных аналогов. Сервисная робототехника, направление в котором работает наша компания, будет широко представлена на Expo2025 в Екатеринбурге. У России есть все шансы, чтобы победить в конкурсе заявок. Приятно, что мы также приложили к этому руку», - сообщил сооснователь и директор по развитию компании «Промобот», Олег Кивокурцев.

Решение о месте проведения Всемирной выставки ЭКСПО будет принято на генеральной ассамблее Международного бюро выставок 23 ноября. Соперники Екатеринбурга — японская Осака и азербайджанский Баку — провели аналогичные симпозиумы для делегатов МБВ в начале октября. По оценкам организаторов, российская дискуссионная площадка вызвала большой интерес представителей международного сообщества. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1052
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.