Верхний баннер
03:12 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 31 октября 2018

До 2022 года в Перми появится четыре муниципальных бассейна

Глава города Дмитрий Самойлов сообщил, что определены места для двух новых муниципальных бассейнов в Перми. Один из них планируется построить в микрорайоне Вышка-2, второй — на Парковом. 

До 2022 года в Перми появится четыре муниципальных бассейна

Сегодня в Перми существуют восемнадцать бассейнов, 11 из них размещены на территориях школ и учреждений дополнительного образования для детей. К 2019 году должны открыться ещё два бассейна, которые планируется сделать муниципальными — в Кировском районе по адресу ул. Сысольская, 10/5 и в Дзержинском районе на ул. Транспортная, 7.

Нехватка мест для плавания в Перми подтверждается проведенными социологическими исследованиями. «Когда мы спрашиваем людей, какие спортивные объекты им наиболее необходимы, то чаще всего в ответ слышим – бассейны, и это логично с учетом нашего климата», - отмечает глава Перми Дмитрий Самойлов. 

Таким образом, к 2022 году в Перми появятся бассейны в Мотовилихинском и Дзержинском районах. Места для них уже определены, а строительство одобрено городской инвесткомиссией.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1208
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.