Верхний баннер
22:18 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:49, 03 ноября 2018

В Перми проходит фестиваль «Айкидо Пермского края»

На фестивале пройдет первое для региона первенство айкидо Пермского края, по итогам которого из детей, занявших призовые места, будет сформирована сборная Прикамья.

3-4 ноября на базе школы № 32 проходит фестиваль «Айкидо Пермского края» (12+) в рамках проекта «Айкидо — детям», получившем в 2017 года поддержку фонда президентских грантов. 

Проект был подготовлен и реализован пермским клубом айкидо «Династия» при поддержке Ассоциации айкидо Пермского края. С начала этого года в рамках проекта более 120 детей из многодетных, малообеспеченных семей, а так же семей, оказавшихся в социально опасном положении, получили возможность заниматься айкидо бесплатно. Мероприятия получили поддержку уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, администрации губернатора и краевого министерства спорта и действующих депутатов.

Занятия с детьми проходили в школах, общественных центрах города и двух отделениях центра помощи детям Перми. Итогом проекта стал фестиваль, где дети поучаствуют в масер-классах от ведущих мастеров Пермского края и Москвы. Так, гостями фестиваля стали Алексей Коротков, имеющий 4-й дан айкидо айкикай, и Евгений Малышев, вице-президент Федерации айкидо айкикай России, член президиума Национального совета айкидо России, имеющий 5-й дан айкидо айкикай.

Я очень рада, что спорту сегодня уделяется особое внимание. Айкидо —это уникальный вид спорта, боевое искусство, которое позволяет добиться гармонизации духа.  Это очень востребовано, потому что человек формирует себя именно изнутри, с помощью внутренних сил. Я очень рада, что дети Пермского края, дети из малоимущих семей и дети из малообеспеченных семей имеют эту возможность. С огромной благодарностью и уважением отношусь к клубу «Династия», который ведет такую огромную работу для того, чтобы как можно больше детей имели возможность заняться этим спортом, — рассказала Татьяна Шестакова, депутат Заксобрания Пермского края, член комитета по социальной политике.

В рамках проекта также была была создана Ассоциация айкидо Пермского края, которая объединила все ведущие клубы и федерации.

 В Перми проходит фестиваль «Айкидо Пермского края»

За год она получила госаккредитацию, провела первые соревнования, и сейчас айкидо-сообщество имеет возможность общаться на другом уровне: к нам прилетели мастера из Москвы, которые проводят мастер-классы для детей и взрослых. Я думаю, что это станет доброй традицией и фестиваль будет ежегодным, — рассказал Денис Гатаулин, исполнительный директор Ассоциации айкидо Пермского края и руководитель клуба «Династия».

Завтра, 4 ноября, на фествиале пройдет первенство айкидо Пермского края — появятся первые чемпионы, которые попадут в сборную Пермского края.


Обсуждение
2820
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.