Верхний баннер
17:06 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:13, 09 ноября 2018

Пермский университет и УФАС подписали соглашение о сотрудничестве

8 ноября Пермский университет и Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. В его рамках сотрудники УФАС будут проводить теоретические и практические занятия, круглые столы и семинары студентам, а также профильные олимпиады.

«Мы решили увеличить уровень взаимодействия: преподаватели университета уже состоят в общественных советах ФАС, следующим шагом может стать стажировка студентов, повышение их квалификации на базе Управления. Помимо этого сотрудники Пермского ФАС будут выступать в качестве экспертов на лекциях и семинарах. У нас накоплено много практического материала и статистики. Вместе с вузом мы заинтересованы в росте качества знаний студентов по экономико-правовым специальностям», — рассказал Александр Плаксин, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю. 

Пермский университет и УФАС подписали соглашение о сотрудничестве

Подписанное соглашение касается трех факультетов ПГНИУ: юридического – по направлениям «Юриспруденция», «Судебная экспертиза», «Судебная и прокурорская деятельность»; экономического – по направлениям «Менеджмент» и «Экономическая безопасность» и историко-политологического факультета по направлению «Государственное и муниципальное управление».

«Для университета важно, что это соглашение касается не одного, а сразу трех факультетов. Кроме того, это сотрудничество в первую очередь направлено на расширение практической базы для студентов. Реальные кейсы и примеры дополнят теоретическую базу и помогут сформировать профессиональные компетенции выпускников соответствующих направлений. Первым шагом станет олимпиада на знание основ антимонопольного законодательства среди студентов экономико-правовых специальностей», — прокомментировали в пресс-службе Пермского университета.

Первая олимпиада на знание основ антимонопольного законодательства среди студентов экономико-правовых специальностей состоится в ноябре. Соревнования будут проводиться в два этапа: 26 ноября – решений тестовых заданий, 30 ноября – решение кейса по антимонопольному делу и написание эссе. Участник, набравший максимальное количество баллов, награждается правом пройти обучение в ФГАУ «Учебно-методический центр ФАС России» в Казани по одному из учебных модулей по антимонопольному законодательству. Победителя объявят 3 декабря в День юриста.

Фото: пресс-служба ПГНИУ

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1161
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.