Верхний баннер
21:38 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:15, 10 ноября 2018

Сотрудники органов внутренних дел России отмечают профессиональный праздник

10 ноября в России отмечается «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации». В Перми праздничные мероприятия прошли в муниципальном дворце культуры имени Солдатова.

Сотрудники органов внутренних дел России отмечают профессиональный праздник

На сайте ГУ МВД России по Пермскому краю, начальник главка, генерал-майор полиции Михаил Давыдов поздравил коллег с профессиональным праздником.

Искренне и сердечно поздравляю с профессиональным праздником.

 

Сегодня мы перевернули очередную страницу истории. За три века сделано немало, но еще больше предстоит сделать. Наш общий долг - не просто служить Родине, а беззаветно и добросовестно защищать своих соотечественников, жителей Прикамья.

 

Чувствовать чужую боль — не каждому дано, а вовремя откликнуться и профессионально оказать помощь — это уже искусство, которым в совершенстве владеют сотрудники органов внутренних дел. Научили нас этому те, кто лучшие годы своей жизни посвятили службе, наши ветераны. За их плечами богатый жизненный опыт, безупречное служение интересам государства, профессионализм, целеустремленность и огромная работоспособность. Для многих поколений молодых сотрудников органов внутренних дел, всех, кто несет или готовится принять на себя ответственность за обеспечение законности и правопорядка, офицеры в отставке являются достойным примером для подражания.

 

В этот праздничный день я желаю, чтобы порядок был во всем: со здоровьем, в делах, в личной жизни… Желаю стойкости духа, спокойствия и равновесия. Терпения вам, выдержки, благополучия, мира и процветания.

9 ноября в муниципальном дворце культуры имени Солдатова состоялся праздничный концерт в честь «Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», на котором присутствовали полицейские, их семьи, ветераны МВД и приглашенные гости.

С профессиональным праздником пермских стражей порядка пришел поздравить губернатор Пермского края Максим Решетников. Он произнес поздравительную речь и вручил благодарственные письма генерал-лейтенантам в отставке Владимиру Сикерину и Юрию Горлову.

10 ноября 1917 года Нарком внутренних дел подписал постановление «О рабочей милиции». Профессиональным праздником дату признали в 1962 году, государственным праздник стал в 1980 году. До преобразования милиции в полицию в 2011 году праздник назывался «День милиции», но с тех пор его переименовали в «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

В 2018 году полиция в России отметила 300 лет с момента создания. Пермская полиция в этом году отмечает свой 80-летний юбилей — областное управление НКВД по Пермской области, преемником которого является Главное управление МВД России по Пермскому краю, было создано в 1938 году. 

Фото: 56nv.ru

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте


Обсуждение
2810
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.