Верхний баннер
15:42 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:08, 11 ноября 2018

Пермский историк и этнограф Георгий Чагин скончался на 75 году жизни

Теги: ПГНИУ

Ученому стало плохо во время Совета по защите диссертаций.

Профессор Пермского национального исследовательского университета, заведующий кафедрой древней и новой истории России Георгий Чагин ушел из жизни в возрасте 74 года.

Профессор был одним из главных специалистов Прикамья по этнографии и этнологии. За всю жизнь он успел написать 665 научных работ: научно-популярных книг, мнографий и учебных пособий по истории и этнографии Урала. 13 его работ были опубликованы за границей.

В 2016 году Георгий Чагин стал лауреатом Строгановской премии в номинации «за выдающиеся достижения в общественной деятельности». 

Пермский историк и этнограф Георгий Чагин скончался на 75 году жизни
Фото: Константин Долгановский\newsco.ru


Обсуждение
2904
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.