Верхний баннер
06:22 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:43, 13 ноября 2018

Муниципалы обсудили бюджет Пермского края и развитие туризма

13 ноября состоялось заседание Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края. Спикеры земских собраний и городских дум муниципалитетов обсудили проект бюджета Пермского края на трехлетний период и вопрос о развитии туризма в Прикамье. 

Муниципалы обсудили бюджет Пермского края и развитие туризма

Спикеры земских собраний и городских дум Прикамья обсудили проект бюджета Пермского края на трехлетний период. Основные принципы формирования и параметры законопроекта доложила министр финансов Елена Чугарина. По её словам, сбалансированность и устойчивость бюджетной системы Пермского края во многом зависит от формирования единых подходов органов власти всех уровней по направлениям реализации бюджетной политики.

Председатель заксобрания Валерий Сухих подчеркнул, что состоялось одно из важнейших в этом году заседаний Совета представительных органов.

Главный финансовый документ региона с коллегами обсудили в трех плоскостях  на уровне исполнительной, законодательной и муниципальной власти. Такой подход возможен именно на площадке Совета, где в открытом диалоге обсуждаются актуальные темы развития региона.

Бюджет предполагает выполнение всех социальных обязательств, которые власть взяла на себя. В ходе обсуждения председатели земских собраний и городских дум рассмотрели систему приоритетов бюджетной политики Прикамья, сопоставили заложенные финансовые параметры с ожиданиями, которые формируются у жителей края. Председатель Земского собрания Чернушинского района Сергей Крылов подчеркнул.

Для наших территорий важно не только софинансирование и выполнение государственных программ, но и привлечение дополнительных средств из краевого бюджета для реализации проектов инициативного бюджетирования, ТОСов и других инициатив населения.

Также члены Совета рассмотрели вопрос о развитии туризма в Пермском крае. Сегодня на заседании были обозначены векторы дальнейшего развития отрасли. Председатель Земского собрания Кунгурского района Сергей Крохалев, отмечая развитие туристического потенциала в Прикамье, акцентировал внимание на агротуризм.

В нашем регионе есть все для развития агротуризма, прекрасная природа, реки и водные ресурсы, фермерские хозяйства, возможность привлечения сельских жителей. Очень важно сейчас создать туристическую инфраструктуру для развития этого направления.

Кроме того, на Совете были подведены итоги заседаний постоянных комиссий Совета, где обсуждались вопросы об опыте местного самоуправления по охране окружающей среды, закрепления медицинских и педагогических кадров, в том числе, в сельской местности. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2656
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.