Верхний баннер
10:50 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:45, 14 ноября 2018

Уголовное дело бывшего министра транспорта Алмаза Закиева поступило в суд

12 ноября материалы уголовного дела в отношении экс-министра транспорта Пермского края Алмаза Закиева поступили для рассмотрения в Ленинский районный суд Перми. Дату начала процесса пока не определили.

Напомним, бывшего министра транспорта Пермского края Алмаза Закиева обвиняют во взяточничестве в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Расследование дела шло два года, за это время опросили более ста свидетелей, провели десятки обысков и выемок документов, устроили несколько очных ставок.

По данным следствия, с декабря 2015 года по март 2016 года Алмаз Закиев получил взятку на общую сумму 8,4 миллиона рублей за гарантию контракта на строительство чусовского обхода. Коммерческая организация, заплатившая министру, могла рассчитывать на контракт стоимостью более 2 миллиардов рублей. Взятка была завуалирована под приобретение у министра его квартиры в Оренбурге по завышенной стоимости, за 28 миллионов рублей. После получения взятки министр отстранил от участия в торгах конкурентов.

Алмаз Закиев своей вины не признает. 

Уголовное дело бывшего министра транспорта Алмаза Закиева поступило в суд

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1062
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.