Верхний баннер
16:57 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:28, 14 ноября 2018

Пермячка хочет отсудить у «Алендвика» 200 тысяч рублей за травмированного в детской комнате ребенка

В Орджоникидзевский районный суд Перми с иском к ООО «Алендвик» о компенсации морального вреда обратилась женщина. Она требует, чтобы компания выплатила ей 200 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред.

В заявлении женщина рассказала, что в в июле 2018 года с семьей была посетителем кафе «Chiken» в Перми. Её двухлетний сын находился в игровой комнате, где рассек лоб о металлический штырь размером около 2 см, торчащий на полу конструкции игровой комнаты. В результате ребенок получил травму, ему оказали медицинскую помощь — наложили три шва, рекомендовали пройти МРТ, прописали курс обезболивающих препаратов. В связи с рекомендованным лечением и запретом врачей, семья женщины не смогла поехать в отпуск на море, что лишило детей возможности оздоровления.

Женщина полагает, что травма получена в результате не обеспечения ответчиком техники безопасности в игровой комнате кафе и нарушения стандартов, установленных для детских игровых комнат. Считает, что действиями ответчика ей причинен моральный вред, который она оценивает в 200 000 рублей. 

Предварительное судебное заседание назначено на 28 ноября.

Пермячка хочет отсудить у «Алендвика» 200 тысяч рублей за травмированного в детской комнате ребенка

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2809
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.