Верхний баннер
23:44 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:27, 19 ноября 2018
Автор: Оксана Ярославцева

В Прикамье пройдет День правовой помощи детям

День правовой помощи детям традиционно пройдет в Пермском крае 20 ноября. Дата приурочена к Всемирному дню ребенка. В России акция проходит в России с 2013 года.

Координатором мероприятий, посвященных правовому консультированию несовершеннолетних и их законных представителей в нашем регионе традиционно выступает Управление Минюста России по Пермскому краю. В 2017 году в День правовой помощи детям в Прикамье было организовано 494 пункта, где граждане могли проконсультироваться с представителями Министерства соцразвития Пермского края, федеральной службы судебных приставов, МВД а также адвокатами и нотариусами. Всего за оказанием помощи обратились свыше 1500 человек - рассказала «Эху» замначальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и госрегистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Пермскому краю Дарья Кабанова.

На консультациях, которые будут организованы в 2018 году можно будет получить информацию о реализации прав несовершеннолетними, детьми-инвалидами, детьми-сиротами и их законными представителями, задать вопросы, связанные с алиментными отношениями, а также вопросы, касающиеся ответственности несовершеннолетних. Вопросы, которые часто задают граждане касаются дополнительных мер государственной и социальной поддержки семьям, имеющим детей, оформление наследственных прав, подготовки документов для усыновления, восстановления в родительских правах, обеспечение детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями.

В этом году консультационные пункты по оказанию правовой помощи будут размещены на базе территориальных управлений Министерства социального развития Пермского края, территориальных управлений образования, в зданиях библиотек и будут работать с 17-00 до 20-00. Кроме того, в течение всего рабочего дня прием граждан пройдет во всех нотариальных конторах г. Перми и Пермского края, а также в помещении Нотариальной палаты Пермского края на Бульвар Гагарина, 44.

Полный список консультационных площадок размещен на официальном сайте Управления Минюста России по Пермскому краю в разделе: «Всероссийский День правовой помощи детям - 20 ноября». 

В Прикамье пройдет День правовой помощи детям
pixabay.com

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2474
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.